Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Замкомандующего Каспийской флотилией задержан за взятку

В Астрахани за взятку задержан замкомандующего Каспийской флотилии. За что была дана взятка, не известно.

Правоохранительными органами задержан заместитель командующего Каспийской флотилией по тылу Гайк Хашхаев. Об этом Infox.ru сообщил источник в ВМФ. «Он задержан за взятку», -- сказал источник. По его словам, Хашхаев назначен на должность начальника тыла в 2006 году. Занимался обеспечением и организацией тыла, за последние годы серьезных нареканий к его службе не было.

Как сообщил РИА «Новости» командующий флотилией вице-адмирал Виктор Кравчук, Хашхаев задержан в четверг в Астрахани по подозрению в получении взятки в размере 20 тыс. рублей. По его словам, об инциденте доложено главкому ВМФ России адмиралу Владимиру Высоцкому.

Каспийская флотилия базируется в Астрахани и Каспийске. В ее составе корабли и катера различного класса и назначения, а также авиация и береговые войска. Флагманом флотилии является ракетный корабль «Татарстан», вставший в строй в 2002 году.

ЧП на Балтфлоте

В феврале после вскрывшихся хищений на Балтийском флоте командир одной из частей, капитан первого ранга, убил главного бухгалтера, а затем покончил с собой. Командир нанес несколько ножевых ранений своей гражданской жене, которая работала в этой же части главным бухгалтером. От полученных ранений женщина 1961 года рождения скончалась на месте По имеющейся неофициальной информации, причиной конфликта между офицером и женщиной стало то обстоятельство, что главный бухгалтер не сумела скрыть факт хищения крупной суммы — около 1,5 млн руб.

Полная версия