Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Иркутские школьницы задушили подружку

В Иркутской области раскрыто убийство школьницы. Девушку задушили ее подружки.

В Иркутской области раскрыто убийство 15-летней школьницы. Об этом сообщает Следственное управление СКП России по Иркутской области. Тело девочки было найдено в болотистой местности за поселком Кирзавод Зиминского района. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «убийство». За совершение данного преступления задержаны трое подозреваемых – 15-летние девочки.

Две из них учились в одной школе с убитой, еще одна -- в соседнем учебном заведении. Установлено, что 12 мая 2009 года потерпевшая встретила трех своих знакомых. Во время разговора она узнала, что девочки пошли за гаражи распивать алкогольные напитки. Она присоединилась к их компании. Чуть позже между подростками произошел конфликт, одна из девочек сильно толкнула потерпевшую.

Испугавшись, что она сообщит об этом родителям, подружки решили убить девушку. Они заманили ее на пустырь. Там оглушили ее бутылками и задушили ремнем от куртки, а затем скрылись. Подозреваемые задержаны, свою вину они признали. Сейчас с ними работает следователь Следственного комитета.

Тело школьницы на горе

Ранее следователям Иркутской области удалось раскрыть убийство еще одной 15-летней школьницы. Ее тело обнаружили сноубордисты в снегу на горе Солдатская близ Братска. Заявление о пропаже девочки-подростка никто не подавал. В ходе оперативных мероприятий удалось установить не только личность убитой, но и подозреваемых в преступлении. Ими оказались 8 жителей Братска. Самому младшему задержанному 16 лет, старшему — 20. В течение нескольких дней они издевались над своей жертвой, а затем вывезли подростка за город, раздели, связали и закопали в снегу.

 

Полная версия