Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

В Петербурге водитель сбил шестерых пешеходов

В Приморском районе Петербурга водитель легкового автомобиля наехал на ожидавших автобус пассажиров. Пострадали шесть человек.

Серьезное дорожно-транспортное происшествие произошло в понедельник в Петербурге. В Приморском районе водитель легкового автомобиля Chevrolet Lanos наехал на тротуар и сбил шестерых пассажиров, ожидавших автобуса на остановке.

«Это произошло в 11 часов утра. Водитель сбил людей, стоявших на остановке. Шесть человек пострадали, двое от госпитализации отказались», -- рассказала специалист по связям со СМИ УГИБДД Петербурга Елена Тарасова. По ее словам, четыре человека отправлены в больницу в состоянии средней тяжести.

По словам свидетелей, легковая машина проехала перекресток, задела маршрутный автобус, сбила фонарный столб и ударила стоявших на тротуаре людей.

Похожая авария произошла в конце мая в Курской области. Три человека погибли, еще трое пострадали в результате столкновения автомобиля марки Nissan с остановкой общественного транспорта в 46 км от Курска. ДТП произошло в селе Паники Медвенского района Курской области, на 46 км шоссе. «В результате столкновения погибли три человека, в том числе пассажир иномарки, и двое человек, ожидавших на остановке автобуса. Среди пострадавших оказался сам водитель и еще два пассажира автомобиля», -- сообщили в МЧС.

Полная версия