Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

На Алтае похищен помощник депутата Госдумы

Алтайские следственные органы ведут поиск похищенного почти месяц назад помощника депутата Государственной думы. Известно, что активиста «Левого фронта» затолкали в машину и избили.

Следственными органами Алтайского края возбуждено уголовное дело по факту похищения Даниила Полторацкого – общественного помощника депутата Государственной думы Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба СКП России.

Установлено, что студент исторического факультета Алтайского государственного университета, активист «Левого фронта», общественный помощник депутата Государственной думы Полторацкий 4 июня 2009 года проводил у здания администрации Алтайского края пикетирование в защиту двух политических активистов.

Около 17.00 к зданию администрации подъехал автомобиль с тонированными стеклами и без государственных регистрационных знаков, из которого вышли трое неизвестных мужчин и насильно затолкали студента в автомобиль, после чего увезли на один из пустырей города и избили. В настоящее время устанавливаются лица, причастные к совершению данного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Тем временем в прокуратуру края поступило обращение депутата-справедливоросса Ильи Пономарева, помощником которого является Полторацкий. Об этом сообщает краевая прокуратура. Обращение направлено в следственное управление следственного комитета при прокуратуре России по Алтайскому краю.

Между тем, как сообщает местное издание «Алтапресс», Полторацкий не похищен, а сам скрывается от избивших его людей. Он якобы написал заявление в прокуратуру и просит следствие общаться с ним через мать.

Полная версия