Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Гаишник застрелил угонщика

На севере Москвы сотруднику ГИБДД пришлось стрелять по угонщику джипа. Преступник выскочил из машины и стал избивать инспектора молотком.

В Москве угонщик автомобиля напал на сотрудника ГИБДД с молотком. Против преступника пришлось применить табельное оружие: от полученного ранения он скончался на месте.

«В районе пяти утра на улице Флотской сегодня был угнан автомобиль Toyota Land Cruiser. В городе был введен план «Перехват». Через несколько минут машина ГИБДД блокировала угнанный автомобиль, двигавшийся в сторону области по улице Яблочкова», -- рассказал источник. Угонщик выскочил из машины и кинулся к инспектору с молотком в руках, успев нанести несколько ударов. Инспектор ГИБДД выстрелил по напавшему из табельного оружия -- угонщик скончался на месте. В настоящее время устанавливается его личность.

Следственным отделом по Северо-Восточному административному округу города Москвы проводится доследственная проверка по факту применения табельного оружия сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД УВД по СВАО города Москвы.

В отделе пропаганды УГИБДД по Москве информацию об инциденте подтвердили, но подробностей привести не смогли.

Стрелять по нарушителю пришлось и сотрудникам ГИБДД Забайкальского края в начале мая.

Там скрылся с места аварии водитель иномарки. Экипаж ГИБДД вскоре обнаружил его на одной из трасс. Требование сотрудника милиции остановиться водитель не исполнил. Увеличив скорость, он пытался скрыться в переулках и дворах жилых домов, нарушая правила дорожного движения. Инспектору ДПС пришлось применить оружие. Он сделал предупредительный выстрел, а потом стал стрелять по колесам. Только так удалось остановить машину и задержать водителя Рогозина, который оказался пьяным.

Полная версия