Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

В Щукине ливень промыл дыру в асфальте

На северо-западе Москвы утром обнаружен провал грунта на улице Маршала Новикова. К провалу привели проливные дожди.

Провал грунта произошел на северо-западе столицы утром в пятницу на пересечении улиц Максимова и Маршала Новикова. Об этом «Интерфаксу» сообщил источник в правоохранительных органах.

«Инцидент произошел около 08.00 на проезжей части, фрагмент асфальтового покрытия диаметром примерно пять метров опустился на один метр», -- сообщил источник. Он добавил, что, по предварительным данным, к образованию провала привели сильные дожди, идущие в Москве с ночи. «В настоящее время специалисты комплекса городского хозяйства занимаются ликвидацией провала», -- сказал милиционер.

Как сообщили Infox.ru в московском управлении МЧС, в пятницу при грозах порывы ветра в столичном регионе могут достигать 12 м/с, возможны повреждения линий электропередачи, повал деревьев, повреждение рекламных щитов, заторы на дорогах. По данным Московского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 10 июля 2009 года в Москве ожидаются кратковременные, местами сильные, дожди и северо-западный ветер.

После ночи проливного дождя на улицах столицы образовались глубокие лужи, на дорогах движению мешают заторы. У станций метро предприимчивые граждане развернули торговлю дождевиками и зонтиками.

Полная версия