Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

На трассе «Крым» гаишник попался на взятке

В Подмосковье гаишник задержан за получение взятки на трассе Москва--Крым. Водителю, управлявшему машиной в состоянии опьянения, предложили откупиться.

Капитан ГИБДД Московской области подозревается в получении взятки в размере 12 тыс. рублей. Об этом Infox.ru сообщили в СКП России по Московской области.

Дело возбуждено Подольским следственным отделом по статьям «злоупотребление должностными полномочиями» и «получение взятки». 8 июля 2009 года 41-летний капитан милиции, находясь при исполнении своих служебных обязанностей на территории стационарного поста ДПС на трассе Москва--Крым, остановил автомобиль для проверки документов.

Разговаривая с водителем, инспектор высказал подозрение в том, что тот находится в состоянии алкогольного опьянения. За несоставление протокола  сотрудник милиции потребовал 20 тыс. руб. Потерпевший смог передать 8 тыс. руб., а оставшуюся часть обещал отдать через несколько часов. Подозреваемый был задержан сотрудниками УСБ ГУВД по МО при получении им второй части денежных средств в помещении поста ДПС.

Расследование уголовного дела продолжается.

В Москве весной осужден гаишник, принявший экзамен по вождению машины за взятку в 4 тыс. рублей. 10 октября 2008 года сотрудник ГИБДД Назаров, находясь в салоне учебной автомашины во время приема экзамена по вождению у 19-летнего гражданина, предложил поставить ему положительную оценку за 4 тыс. рублей. Оплатить экзамен гаишник предложил, положив данную сумму на свой счет оператора сотовой связи.

 

 

Полная версия