Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Задержан коллега Чичваркина

По делу о похищении экс-сотрудника «Евросети» Андрея Власкина задержан еще один коллега Евгения Чичваркина. Какова была его роль, пока не известно.

По делу о похищении бывшего сотрудника службы безопасности «Евросети» Андрея Власкина задержан еще один подозреваемый, бывший сотрудник компании. Об этом РИА «Новости» сообщил источник в следственных органах. «Следствие задержало бывшего сотрудника компании по подозрению в причастности к преступлению. Его фамилия пока не разглашается, ибо ему пока не предъявили обвинения, поэтому называть его фамилию некорректно», -- сказал источник.

В настоящее время по делу о похищении Власкина проходят экс-владелец «Евросети» Евгений Чичваркин, четверо бывших сотрудников службы безопасности компании, двое из которых -- Борис Левин и Андрей Ермилов -- содержатся под стражей, а также бывший сотрудник УВД Южного округа Москвы.

Чичваркин -- особенный

Ранее адвокат Чичваркина Юрий Гервис рассказал, что дело предпринимателя будет выделено в отдельное производство. Он объяснил, что это позволит быстрее завершить производство по делу в отношении уже арестованных сотрудников «Евросети», чтобы передать его в суд. Гервис добавил, что выделение дела Чичваркина в отдельное производство -- сугубо процедурный шаг.

Еще в июле следствие переквалифицировало обвинение Чичваркину с организации похищения экспедитора компании на пособничество в его совершении.

Евгений Чичваркин выехал в Великобританию в конце декабря прошлого года. В конце января 2009 года Басманный суд удовлетворил ходатайство прокуратуры о заочном аресте предпринимателя по уголовному делу, возбужденному в отношении бывшего вице-президента компании Бориса Левина, замначальника службы безопасности компании Андрея Ермилова и сотрудника управляющей компании «Евросеть» Сергея Каторгина.

Они обвиняются в похищении человека и вымогательстве. По версии следствия, шесть лет назад обвиняемые похитили экспедитора «Евросети» Андрея Власкина, которого заподозрили в краже сотовых телефонов на сумму около 20 млн руб. Обвиняемые заставили Власкина возместить материальный ущерб. С заявлением в прокуратуру потерпевший обратился лишь через несколько лет после инцидента. В прошлом году Левин и Ермилов были арестованы.

Полная версия