Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Гаишнику сломали нос

В центре Москвы остановленный для проверки документов водитель напал на инспектора ГИБДД. У гаишника оказался сломан нос.

В Москве во время задержания пьяный нарушитель порядка ударил головой в лицо инспектору ГИБДД и сломал ему нос. Нападение на сотрудника ГИББД совершено в самом центре города, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах. «7 сентября, в 20.55, у дома 2 на Театральной площади сотрудники ГИБДД задержали находящегося в нетрезвом состоянии 24-летнего безработного. Мужчина вышел на проезжую часть, мешал движению автотранспорта и не подчинялся требованиям сотрудников милиции», -- рассказал источник.

По его словам, во время задержания нарушитель нанес головой удар в лицо одному из сотрудников ГИБДД, 32-летнему лейтенанту милиции. С переломами костей носа и ушибленной раной лица пострадавший сотрудник автоинспекции был госпитализирован. «Дебошира удалось задержать. В настоящий момент решается вопрос о привлечении его к уголовной ответственности», -- добавил источник.

Случай под Волгоградом

Похожий случай произошел в Волгоградской области в конце августа. Дальнобойщик ехал в Москву на трейлере, когда его остановили сотрудники ДПС. Мужчина сделал вид, что полез за документами в машину, завел мотор и рванул с места. Гаишники на патрульной машине поехали за ним и догнали. Водителя попросили пройти на пост, на этот раз мужчина ударил сотрудника по лицу кулаком и несколько раз по голове. У инспектора диагностированы сотрясение головного мозга и ушиб глазного яблока. В отношении водителя возбуждено дело по статье «Применение насилия в отношении органов власти».

Полная версия