Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Воспитатели держали детдомовцев в туалете

Скандалом закончилась прокурорская проверка в одном из детских домов Владивостока. Двух девочек нашли запертыми в туалете.

Воспитанниц приморского детского дома насильно держали в туалете, чтобы они не сбежали. Об инциденте сообщает пресс-служба СУ СКП по Приморскому краю.

Установлено, что в ходе выездной прокурорской проверки в детском доме № 2 г. Владивостока в помещении туалетной комнаты учреждения обнаружены две воспитанницы, которые, по их словам, были изолированы с целью воспрепятствования их побегу из учреждения. В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. Ведется следствие.

По результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей «незаконное лишение свободы, совершенное в отношении несовершеннолетних».

Гусеницы на завтрак

А в детдоме № 4 Владивостока детей кормили пшеном, зараженным живыми насекомыми. Ранее помощник руководителя регионального управления Россельхознадзора Виталий Саленко рассказал, что, как показала проверка, все пшено, предназначенное для питания детей государственного образовательного учреждения, заражено вредителями хлебных запасов, причем в живом виде. «Это клещи, блестянки и гусеницы мельничной огневки», — уточнил он.

Саленко подчеркнул, что употребление зараженной живыми вредителями крупы в качестве продукта питания недопустимо, так как это несет серьезную угрозу здоровью человека, прежде всего желудочно-кишечному тракту.

 

Полная версия