Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Студента МосГУ 48 раз ударили ножом, его подруга чудом спаслась

На востоке Москвы в лесопарке Кусково зверски убит студент московского вуза. Он получил 48 ножевых ранений. Его подруга тоже была ранена, но чудом спаслась, сбежав от убийц. На молодых людей напали двое мужчин в масках. Версий преступления несколько.

На востоке Москвы найден зарезанным студент Московского государственного гуманитарного университета (МосГУ). Тело юноши, приехавшего в столицу с Валдая (Новгородская область), нашли около 22.20 (по другим данным -- около полуночи) во вторник рядом со зданием вуза, рассказали Infox.ru в правоохранительных органах столицы.

«Труп 19-летнего студента обнаружен в лесопарке Кусково. На теле убитого 48 ножевых ранений», -- рассказал Infox.ru заместитель начальника следственного отдела по Перовскому району СУ СКП России Владислав Храмов.

Молодой человек, студент второго курса гуманитарного университета, получил ранения туловища, рук, ног и шеи. Рядом с погибшим студентом нашли тяжелораненую девушку, студентку второго курса того же университета. Она получила ранение в живот и сейчас госпитализирована.

Нападение в парке

По предварительным данным следствия, вечером 6 октября студенты вдвоем гуляли по парку в Кусково. Во время прогулки на них напали двое мужчин в масках. Они буквально исполосовали второкурсника ножом и ударили девушку в живот, но ей удалось убежать от убийц.

«Девушка получила одно ножевое ранение. Милицию на место происшествия вызвала сама пострадавшая. Скрываясь от нападавших, девушка выбежала к проезжей части и попросила позвонить по телефону у прохожих. Сейчас она уже пришла в сознание и находится в хирургическом отделении одной из клиник. Первый допрос пострадавшей состоится завтра утром», -- отметил замглавы Перовского следственного отдела.

«Следствие рассматривает четыре различные версии нападения», -- рассказал Infox.ru Владислав Храмов. По его словам, уже известно, что ни девушка, ни молодой человек не принадлежали ни к одной из молодежных субкультур. Сейчас следствие пытается выяснить круг знакомых пострадавшей и погибшего студента.

Уголовное дело расследуется по ст. 105 УК России (убийство). В следственном управлении также отметили, что убитый и пострадавшая были не студентами МГУ им. М. В. Ломоносова, как сообщалось первоначально. Они обучались в Московском государственном гуманитарном университете.

Как рассказали Infox.ru в правоохранительных органах Восточного административного округа Москвы, погибший проживал рядом с парком, в общежитии МосГУ по адресу: улица Юности, 5. Его подруга -- москвичка.

В Московском гуманитарном университете пока отказываются от комментариев. «Нам запрещено что-либо говорить в интересах следствия», -- сообщили Infox.ru в администрации вуза. 

Полная версия