Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В Подмосковье зарезан депутат-единоросс

В Наро-Фоминском районе Подмосковья убит бизнесмен, депутат от «Единой России» Григорий Носиков. Зарезанного депутата нашла у ворот дома жена.

Владелец транспортной компании, депутат городского поселения Кубинка от «Единой России» Григорий Носиков убит в среду вечером в Наро-Фоминском районе Подмосковья.

Как рассказал Infox.ru источник в правоохранительных органах Московской области, тело 52-летнего Носикова обнаружила в среду в 20.15 вечера его супруга у ворот их частного дома в деревне Головеньки. По заключению прибывших на место судмедэкспертов, Григорий Носиков был убит за час до обнаружения тела.

По данным следственных органов, убийца дважды ударил Григория Носикова ножом в грудь, а также нанес ему удар по голове тупым предметом.

Согласно одной из версий следствия, убийство могло быть связано с предпринимательской деятельностью погибшего. Носиков был гендиректором и соучредителем частного автотранспортного предприятия «Залесье», которое занимается перевозкой пассажиров в Наро-Фоминском районе Подмосковья.

В должности депутата городского собрания Кубинки Григорий Носиков был два срока. Как сообщается на сайте администрации Кубинки, он занимал должность заместителя председателя совета депутатов городского поселения; представлял второй избирательный округ.

Следственный отдел Наро-Фоминска возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). «В настоящий момент проводится комплекс неотложных следственных действий, направленный на всестороннее и полное исследование обстоятельств случившегося, а также установление и задержание лица, совершившего это преступление», -- говорится в сообщении Следственного комитета при прокуратуре России.

Покушение на Ставрополье

16 сентября на Ставрополье было совершено покушение на депутата-единоросса Геннадия Тищенко. «16 сентября 2009 года в 20 часов неустановленное лицо произвело не менее четырех выстрелов в Геннадия Тищенко, находящегося около своего дома. Однако убийство не было доведено до конца, так как потерпевшему была своевременно оказана квалифицированная медицинская помощь», — сообщал СКП России.

55-летний Геннадий Тищенко был избран в гордуму от партии «Единая Россия». Он возглавляет комитет по собственности. До этого Тищенко занимал пост исполнительного директора ЗАО «Комплекс «Олимпийский».

Полная версия