Top.Mail.Ru
Москва
28 апреля ‘24
Воскресенье
Навигация

В главу Нацбанка Абхазии стреляли из гранатомета

В Гудаутском районе Абхазии совершено покушение на главу Национального банка республики. Банкир выжил, граната не попала в его машину.

В Абхазии совершено покушение на управляющего Нацбанком Абхазии Иллариона Аргуна. Его машина обстреляна около 8.30 мск, сообщил РИА «Новости» министр внутренних дел Абхазии Отар Хеция.

Автомашина была обстреляна из гранатомета в районе населенного пункта Бамбора в Гудаутском районе. Граната не попала в машину главы Нацбанка. «Ежедневно управляющий Нацбанка ездит на работу рано утром из города Гагры в Сухум, попытка покушения была совершена на центральной трассе», -- сообщил источник в МВД.

В начале сентября в Гальском районе Абхазии, граничащем с Грузией, произошла перестрелка между сотрудниками абхазской милиции и вооруженной группой. Как сообщил тогда начальник гальского РОВД Лоуренс Когония, «сотрудник райотдела внутренних дел Рамаз Абухба 1976 года рождения умер в районной больнице города Гали не приходя в сознание».

«Член преступной группы Дато Убилава был доставлен в сухумскую больницу, где тоже впоследствии скончался», -- добавил представитель правоохранительных органов.

По словам Когонии, «Убилава сразу после ранения успел признаться сотрудникам милиции, что вместе с двумя сообщниками планировал совершить разбойное нападение на семью в селе Баргяб Гальского района». Сам он также был жителем этого населенного пункта.

Полная версия