Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Вице-мэр Новосибирска объявлен в розыск

Обвиняемый по делу об убийствах вице-мэр Новосибирска объявлен в розыск. Сначала он заболел, а теперь пропал.

Следственные органы при прокуратуре России по Сибирскому федеральному округу вынесли постановление о розыске заместителя мэра Новосибирска Александра Солодкина. Об этом сообщает пресс-служба СКП России. Ранее в рамках уголовного дела о ряде убийств, вымогательств и других тяжких и особо тяжких преступлениях, совершенных в Новосибирске и области с 1997 по 2004 год, в отношении Солодкина было вынесено постановление о привлечении его в качестве обвиняемого в организации умышленного уничтожения чужого имущества.

Несмотря на неоднократные вызовы, Солодкин к следователю не являлся, о месте своего нахождения не сообщал. Такое поведение подследственного повлекло объявление его в розыск. В настоящее время проверяется поступившая от защитника Солодкина информация, что последний находится на лечении в одной из клиник Москвы.

О том, что Солодкин не вышел из отпуска, сообщил 2 ноября журналистам мэр Новосибирска Владимир Городецкий. По его словам, заместитель уведомил мэра, что не может выйти из-за болезни.Городецкий сообщил, что для вице-мэра закончился очередной двухнедельный отпуск без содержания. «Не моя компетенция, где находится, когда, -- продолжил мэр. -- Дай бог, чтобы раньше закончилась его болезнь. Будем этому рады». В конце октября СКП России вынес постановление о привлечении заместителя мэра Новосибирска в качестве обвиняемого по делу по факту покушения на жизнь лидера одной из региональных общественных организаций Фрунзика Хачатряна. Солодкин привлечен в качестве обвиняемого в организации умышленного уничтожения чужого имущества по ст. 167 УК России.

Полная версия