Москва
27 апреля ‘24
Суббота

В центре Москвы горело старое здание

В Москве, у метро «Третьяковская», загорелось административное здание. Огонь охватил кровлю дома старой постройки.

В центре Москвы, у метро «Третьяковская», загорелось административное здание. Пожар возник в доме старой постройки на крыше, сообщили Infox.ru в столичном МЧС.

«По адресу улица Пятницкая, 30, в двухэтажном административном офисном здании горит кровля. Здание старой постройки, площадь пожара уточняется», -- рассказали в МЧС. Сообщение о возгорании поступило на пост дежурного в 13.31 мск. К месту возгорания выехали пожарные расчеты.

Из-за пожара ограничено движение по прилегающим улицам. В горящем здании располагаются магазины и офисы.

Пожар ликвидирован в 14.29. В результате возгорания произошло обрушение кровли. Пострадал один человек. Площадь возгорания составила 100 квадратных метров.

Во вторник утром на северо-востоке Москвы загорелся склад кондитерской компании. Об этом Infox.ru сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по Москве. «Сообщение о возгорании в здании по адресу Алтуфьевское шоссе, 37, стр. 8 поступило в 8.30 мск. Пожар произошел на втором этаже двухэтажного административного здания», -- сказал представитель пресс-службы, добавив, что горела картонная тара. «Сведений о пострадавших пока не поступало», -- отметили в пресс-службе. Огонь ликвидирован, с пожаром боролись пять расчетов.

Полная версия