Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Милиционера избили после победы над Словенией

В Великом Новгороде футбольные фанаты, отмечавшие победу сборной России над командой Словении, избили милиционера. Они не простили, что он сделал им замечание.

Новгородские следственные органы проводят расследование по факту нападения футбольных фанатов на милиционера. Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой Новгородское УВД, в ночь на воскресенье после матча сборных России и Словении на проспекте Мира произошло нападение группы примерно десяти фанатов на офицера милиции, участвовавшего в мероприятиях по обеспечению правопорядка на улицах города.

Милиционер попросил молодых людей перейти с проезжей части проспекта на тротуар, после чего те избили его. Прибывшие к месту конфликта наряды милиции задержали двоих предполагаемых нападавших. Сведения о задержанных пока не поступали. «В результате проверки предполагается вынести решение о возбуждении или об отказе в возбуждении уголовного дела по статье 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти)», -- пояснил источник. Сотрудники правоохранительных органов ищут других участников конфликта.

«Следственное управление ведет проверку по этому факту», -- сообщили Infox.ru в СУ СКП России по Новгородской области. Согласно сведениям УВД после матча в Великом Новгороде шесть человек были задержаны по ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство), еще двое помещены в медвытрезвитель.

Победная игра

В минувшую субботу в Москве на стадионе «Лужники» состоялся первый стыковой матч между сборными России и Словении в борьбе за выход в финальную часть чемпионата мира по футболу 2010 года. Матч закончился со счетом 2:1 в пользу России.

Голы у россиян забил Динияр Билялетдинов, а у словенцев -- Нейч Печник. Матч посетили более 70 тыс. болельщиков, безопасность на стадиона обеспечивали 6 тыс. милиционеров.

Полная версия