Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Самозванец на ипподроме погубил наездника

Ставропольский суд рассматривает дело мужчины, из-за которого скачки на ипподроме закончились смертью наездника. Мужчина вышел на ипподром после запрета судей.

В Ставропольском крае судят наездника, виновного в гибели своего соперника по скачкам. Об этом Infox.ru рассказала старший помощник начальника СУ СКП по Ставропольскому краю Екатерина Данилова. Как писали на форумах болельщики, инцидент произошел на одном из ипподромов Александровского района в начале октября.

Во время скачек к соревнованиям присоединился неизвестный мужчина на лошади. «По словам людей, которые находились ближе к месту трагедии, он взмахнул рукой, испугав лошадь погибшего наездника, отчего та взбрыкнула, наездник упал, а на него упала лошадь», -- писали на форуме. Наездник скончался по пути в больницу. Виновник происшествия ушел с заезда, его личность установлена, сейчас он скрывается.

Инцидент произошел во время заезда, посвященного Дню района в селе Александровское. Заезд устраивал местный колхоз.

По материалам уголовного дела, подозреваемый не был заявлен для участия в соревнованиях, но, игнорируя запрет судей, принял старт вместе с остальными жокеями. Когда один из соперников стал обгонять подозреваемого, тот несколько раз ударил его лошадь кулаком по голове. Лошадь сбилась с шага, всадник упал на землю, сообщили РИА «Новости» в СУ СКП по Ставропольскому краю.

Упавший наездник был доставлен в районную больницу с телесными повреждениями, где от полученных травм вскоре скончался. Александровский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело в отношении подозреваемого по части 1 статьи 109 УК России (причинение смерти по неосторожности). Максимальное наказание по этой статье предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

Полная версия