Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Коростелева победила на лыжне и готовится к Олимпиаде

Российская лыжница Наталья Коростелева выиграла спринтерскую гонку на 1,2 км в Праге. Теперь она намерена сделать перерыв в соревнованиях, чтобы подготовиться к Олимпийским играм в Ванкувере.

Россиянка Наталья Коростелева выиграла соревнования в спринте свободным стилем на лыжной многодневке Tour de Ski в Праге. Она первой прошла дистанцию в 1,2 км, опередив норвежку Селин Брюнли и Алену Прохазкову из Словакии.

После победы Коростелева сообщила агентству «Весь спорт», что она счастлива одержать первую победу. «Сейчас я просто очень счастлива, -- сообщила россиянка. -- У меня в личном спринте все были вторые, третьи места, и вот наконец-то я выиграла! Уже второй день чувствую себя очень хорошо. А сегодня удалось собрать волю в кулак, и не просто хорошо выступить, а выиграть!»

Однако сами соревнования в Праге проходили небезупречно. «Вообще, состояние лыжни очень удивило, -- заявила Коростелева. -- На соревнованиях уровня этапов Кубка мира такое нечасто встретишь. Здесь все вокруг недовольны. К тому же между квалификацией и четвертьфиналами нас не пустили на трассу размяться. Хотя официальная тренировка стояла в расписании, нас просто развернули и закрыли лыжню».

Коростелева также сообщила, что прекращает выступления в Tour de Ski. «Я приняла это решение еще до «Тура» и менять его не стану. Наша команда уже уехала в Италию на следующие этапы, а я осталась в Праге, чтобы завтра утром улететь домой. Да, хорошо выступить в общем зачете «Тура» заманчиво, но здоровье дороже. Дома я проведу сбор, который необходим, чтобы восстановиться и подойти в хорошей форме к Олимпийским играм в Ванкувере», -- рассказала Коростелева.

Зимняя Олимпиада пройдет в Ванкувере с 12 по 28 февраля.

Финиш

1. Наталья Коростелева;2. Селин Брюнли (Норвегия);3. Алена Прохазкова (Словакия);4. Арьянна Фоллис (Италия);5. Айно Кайса Сааринен (Финляндия)...14. Валентина Новикова...21. Ольга Щучкина...24. Юлия Чекалева...34. Ольга Завьялова...38. Ольга Рочева...40. Наталья Ильина...42. Евгения Медведева...45. Алена Сидько (Россия).

Полная версия