Top.Mail.Ru
Москва
17 апреля ‘24
Среда
Навигация

Жительница Урала сожгла гаишника с семьей

На Урале в своем доме при пожаре погиб инспектор ДПС с женой и ребенком. Дом сожгла местная жительница, затаившая на инспектора злобу.

В городе Первоуральске Свердловской области в результате поджога дома погиб инспектор ДПС с дочерью. Как сообщает следственное управление СКП России по Свердловской области, в ночь с 22 на 23 января 2010 года при тушении пожара в доме № 23 по улице Рудничная в поселке Магнитка обнаружены трупы мужчины 1974 года рождения и малолетней девочки 2008 года рождения, а также третьего неустановленного лица.

Как сообщил «Интерфаксу» руководитель пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, погибшими оказались инспектор отдельной роты местного отряда ДПС Рустам Ахунов, его жена и малолетняя дочь. Дом сгорел практически полностью. Площадь пожара составила 150 кв. м, сгорели надворные постройки, автомобиль ВАЗ-2110, кровля дома, повреждено потолочное перекрытие. «Ребенка и мужчину пожарные нашли у окна дома, когда проникли внутрь. По всей видимости, хозяин пытался спасти себя и ребенка, выбравшись через окно, так как путь к двери был отрезан огнем, однако надышался дымом и потерял сознание.

Ребенок еще подавал признаки жизни, но спасти его не смогли: малыш получил сильное отравление продуктами горения и скончался», -- сообщили в МЧС. «В ходе расследования установлено, что причиной пожара стал поджог. В тот же день был установлен и задержан поджигатель -- местная жительница 1957 года рождения Мотивом преступления оказались личные неприязненные отношения», -- сказал Горелых. Дело возбуждено по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

Как уточнили Infox.ru в областном СКП, мотивом поджога стала личная неприязнь женщины не к сотруднику ДПС, а к его супруге.

Два пожара, произошедшие на разных концах России в выходные, унесли жизни 11 человек, в том числе малолетних детей. Один из них произошел в Орловской области в поселке Верховье, огонь вспыхнул в квартире одноэтажного четырехквартирного дома.

«В результате пожара погибли хозяйка и четверо ее малолетних детей, а также находившаяся в гостях девятилетняя девочка», -- рассказал источник в правоохранительных органах. Предполагаемая причина возгорания -- замыкание электропроводки, уточнил источник. Другой пожар произошел в Ханты-Мансийском автономном округе (Югра), в городе Нефтеюганске, там погибли пять мужчин. «На улице Дорожной после тушения пожара в жилом вагончике обнаружены обгоревшие трупы хозяина и четверых его знакомых. Получил ожоги и госпитализирован помощник бурильщика ОАО «Сервискомплекс», -- сообщил агентству другой источник в среде правоохранителей.

Полная версия