Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Следствие взялось за сбитого гаишником мальчика

В Подмосковье зафиксировано очередное ДТП с участием сотрудника милиции. В Сергиевом Посаде инспектор ДПС сбил перебегавшего дорогу мальчика. Следствие утверждает, что пока не ясно, на какой сигнал светофора бежал мальчик.

Очередное ДТП с участием сотрудника милиции совершено в московском регионе. Накануне в подмосковном городе Сергиев Посад днем в районе пешеходного перехода на проспекте Красной Армии, управляя служебной машиной Toyota Land Cruiser, инспектор ДПС по Сергиево-Посадскому муниципальному району совершил наезд на 11-летнего мальчика.

Как сообщили Infox.ru в управлении информации ГУВД Московской области, в результате наезда ребенок получил телесные повреждения различной степени тяжести. Было установлено, что он перебегал проезжую часть справа налево по ходу движения транспорта на запрещающий сигнал светофора. Взрослых с потерпевшим мальчиком не было. Следственным отделом по Сергиеву Посаду при прокуратуре России по Московской области проводится проверка в порядке статей 144-145 УПК.

Между тем РИА «Новости» со ссылкой на СУ СКП России по Московской области сообщает, что автомобиль принадлежал начальнику УВД Сергиево-Посадского района.

В ведомстве Infox.ru подтвердили факт ДТП, уточнив, что дорогу перебегали два мальчика. Там уточнили, что сейчас сигнал светофора на момент ДТП не установлен. «За рулем был местный сотрудник ДПС, он ехал на служебной машине в служебное время», -- рассказала Infox.ru руководитель пресс-службы следственного управления Юлия Жукова. По ее словам, сейчас оперативники ищут свидетелей ДТП, так как понять картину случившегося из показаний самих участников на данный момент невозможно. «Оперативники устанавливают, какой сигнал светофора был на момент ДТП», -- сообщила она. Жукова уточнила, что у пострадавшего 11-летнего мальчика перелом правой бедренной кости.

Полная версия