Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

На чердаке управы «Крылатское» жили дворники

Московская миграционная служба обнаружила живущих в здании управы «Крылатское» иностранцев. Десять дворников из Молдовы и Украины облюбовали чердак здания.

В здании управы московского района Крылатское жили дворники-нелегалы. Об этом Infox.ru рассказали в пресс-службе московского управления Федеральной миграционной службы России. «Они были задержаны сегодня с утра на чердаке управы района Крылатское по адресу Крылатские холмы, дом 27, корпус 1», -- рассказал источник.

Среди десяти задержанных, которые жили в антисанитарных условиях, граждане Украины и Молдовы. «Там ЖЭК и управа находятся в одном здании, эти иностранцы пояснили, что работают в ЖЭКе дворниками», -- пояснили в ФМС. В чердачном помещении, где жили иностранцы, не соблюдались меры пожарной безопасности. Уведомление о прибытии у иностранцев есть; так как задержаны они не на рабочем месте, а на койках, проверять разрешение на работу у них миграционные власти не имели права.

В настоящее время проверка продолжается, милиция выясняет, кто заселил на чердак дворников.

Цыгане в Раменках

Десять дней назад в московском районе Раменки было обнаружено незаконное цыганское поселение. Более ста человек из России и с Украины проживали на небольшой поляне в лесопарковой зоне в домах, построенных из фанеры, сообщили в УВД Западного административного округа Москвы. Сложность обнаружения поселения состояла в том, что постройки (около 25 фанерных домов) были расположены на небольшой поляне, со всех сторон окруженной деревьями.

Ночью с 8 на 9 марта УВД ЗАО Москвы провело операцию по ликвидации поселения. В территориальные ОВД были доставлены 114 жителей табора, из которых 44 -- несовершеннолетние в возрасте от одного месяца до 17 лет.

Полная версия