Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В Москве кто-то «заминировал» РГГУ

В Москве на Миусской площади оперативники проводят эвакуацию людей из здания РГГУ. По телефону кто-то сообщил о том, что здание заминировано.

В Москве из здания Российского гуманитарного университета проводится эвакуация в связи с угрозой взрыва. Об этом Infox.ru сообщили в управлении информации и общественных связей ГУВД Москвы. «На телефон дежурного примерно в 14.00 позвонил неизвестный и сообщил, что в здании РГГУ на Миусской улице, дом шесть заложено взрывное устройство», -- сообщил источник.

В настоящее время на место выехала оперативно-следственная группа, было принято решение о проведении эвакуации преподавателей и студентов. В поисках взрывчатки участвуют кинологи с собаками.

На Миусской площади расположен комплекс зданий РГГУ. В шестом корпусе находятся управление кадров, интернет-кафе, ректорат, институт русской истории, научная библиотека и несколько других институтов.

Накануне, в четверг днем, рецидивист, отсидевший в тюрьме 13 лет, в том числе за убийство, взял в заложники милиционеров и угрожал взорвать Фроловское РОВД Волгоградской области, требуя встречи с Владимиром Путиным. Однако в результате переговоров террорист согласился на беседу с начальником ГУВД Волгоградской области и сдался. Некоторое время террорист не шел на контакт, повторяя, что хочет только встретиться с Владимиром Путиным, причем встреча с президентом Дмитрием Медведевым его не устроит, отметил изданию «Родной город» начальник следственного отдела Фроловского района Хонгор Муджиков.

В результате переговоров террориста удалось уговорить на встречу с начальником ГУВД региона Александром Кравченко. Террорист намеревался рассказать ему о фактах коррупции в его районе. Затем захватчик сдался властям.

Полная версия