Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Под Иркутском опрокинулся автобус, пять пострадавших

В Иркутской области на трассе М-53 опрокинулся маршрутный автобус. По данным ГИБДД, водитель превысил скорость и не справился с управлением.

В Иркутской области на скользкой дороге перевернулся автобус. Как рассказали Infox.ru в правоохранительных органах Иркутской области, в результате ДТП пострадали три человека. Авария произошла в Тулунском районе области в 15 километрах от областного центра в семь часов утра по местному времени.

«На 1513-м километре трассы Новосибирск--Иркутск водитель маршрутного автобуса Kia превысил скорость, не справился с управлением и допустил опрокидывание в правый кювет», -- рассказал источник в областной ГИБДД. По данным инспекторов, в больницу города Тулуна были доставлены три человека – водитель и два пассажира.

Между тем, как сообщили «Интерфаксу» в администрации Тулуна, госпитализированы шесть человек. «По предварительной информации сотрудников ГИБДД, причиной аварии стало неудовлетворительное состояние шин автобуса. Водитель ездил с летней резиной», -- сказал представитель мэрии.

По факту аварии проводится проверка.

Более десяти пассажиров автобуса пострадали накануне в ДТП в Самарской области в результате опрокидывания автобуса.

ДТП произошло около четырех часов утра. Рейсовый автобус направлялся в Оренбург. На трассе в Борском районе автобус перевернулся, уточнил представитель Госавтоинспекции.

Пострадали 11 пассажиров, их доставили в центральную борскую больницу.

Полная версия