Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

В Подмосковье разбилась маршрутка, восемь раненых

В Подмосковье в ДТП с участием маршрутного такси пострадали восемь человек.

Маршрутная «Газель» и три легковые автомашины столкнулись в Ленинском районе Подмосковья во вторник утром, ранены восемь человек. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя Госавтоинспекции Московской области. По его словам, ДТП произошло на автодороге возле деревни Пенино, расположенной между Калужским и Киевским шоссе, около девяти утра.

«По не выясненным пока причинам столкнулись пассажирская «Газель», Toyota и двое «Жигулей». По предварительным данным, ранения получили восемь человек», -- сказал источник. Он отметил, что пострадавшие госпитализированы с различными травмами. Инспектора ДПС устанавливают причины аварии. Последняя крупная авария с участием маршрутного такси в московском регионе произошла вечером в понедельник, 15 декабря, в районе Солнцево.

Водитель пассажирской «Газели» выехал на запрещающий сигнал светофора на Боровском шоссе, в результате чего маршрутка столкнулась с «КамАЗом». Ранения получили два пассажира маршрутного такси и сам водитель.

Авария на МКАД

14 декабря в районе 28-го километра МКАД в дорожно-транспортное происшествие попало сразу 18 автомобилей. Как сообщал «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы, авария произошла около 23.00. «Водитель грузовика марки MAN, который двигался по внешнему радиусу московской кольцевой автодороги, не справился с управлением и совершил наезд на припаркованные на обочине МКАД возле кафе, где проходила свадьба, автомобили. Всего повреждено 17 машин», -- сказал источник.

Пострадали два человека, которые в момент аварии находились в припаркованных машинах. Водитель грузовика задержан и отправлен на медицинское освидетельствование.

Полная версия