Москва
28 апреля ‘24
Воскресенье

В Москве пойман киллер-автоматчик

Московские сыщики задержали исполнителя заказного убийства двух человек. Двое граждан были расстреляны из автомата 4,5 года назад на востоке Москвы.

Работники Московского уголовного розыска задержали мужчину, расстрелявшего несколько лет назад в Москве двоих из автомата. Об этом Infox.ru сообщил источник в правоохранительных органах. «Да, действительно такой человек задержан», -- сообщил источник.

По данным «Интерфакса», речь идет об двойном убийстве, совершенном в 2006 году на востоке столицы. "В марте 2006 года в подъезде дома 10 по улице Косинская были обнаружены тела с пулевыми ранениями Марины Головкиной, 1967 года рождения, и Кирилла Костенко, 1982 года рождения", - рассказал источник агентства. Убийца бросил на месте преступления автомат АК-74".

Он отметил, что в минувший четверг сотрудники уголовного розыска задержали на Открытом шоссе подозреваемого. "По оперативным данным, мужчина совершил убийство по поручению неустановленного пока лица за $25 тыс. Задержанному грозит обвинение по ст. 105 УК России (убийство двух и более лиц по найму), предусматривающей наказание до 20 лет лишения свободы", - сказал источник. Решением Замоскворецкого суда Москвы подозреваемый был арестован.

Полная версия