Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В Москве продавались ядовитые костюмы Деда Мороза

В Московском метрополитене продавались опасные для здоровья костюмы Деда Мороза.

В Москве из торговых сетей изъята крупная партия опасных для здоровья маскарадных костюмов Деда Мороза и Снегурочки. Как сообщил «Интерфаксу» начальник пресс-службы Управления по борьбе с экономическими преступления ГУВД Москвы Филипп Золотницкий, «сотрудники службы по борьбе с экономическими преступлениями на Московском метрополитене провели профилактическое мероприятие, направленное на изъятие из торговых сетей в преддверии новогодних праздников некачественной сувенирной продукции и маскарадных костюмов».

В ходе рейда было проверено несколько десятков торговых точек, расположенных в Московском метрополитене. В результате проверки была выявлена крупная партия маскарадных костюмов Деда Мороза и Снегурочки, завезенных в Россию из стран Юго-Восточной Азии.

При использовании эти костюмы, по словам Золотницкого, «вызывали у людей аллергическую реакцию, зуд и покраснение кожи».

Операция «Ель»

Тем временем в активную фазу в Подмосковье вступила и операция «Ель». Операция проводится с 20 декабря для борьбы с незаконной продажей хвойных деревьев. С начала операции на трассах, ведущих в Москву, удалось задержать несколько нарушителей, которые пытались нелегально провезти в столицу свежесрубленные новогодние елки.

Операция «Пиротехника»

По всей стране продолжается предновогодняя операция «Пиротехника», в ходе которой выявляются незаконные продажи контрафактных фейерверков и салютов. Сотрудники милиции на прошлой неделе в Мытищах изъяли почти 135 тысяч единиц пиротехнических изделий на сумму около 400 тысяч рублей. Милиционеры проверили деятельность одной из коммерческих фирм, продающей пиротехнику в ТЦ «Перловский». Оказалось, что фирма хранила на складе и продавала пиротехнику, не имея на это лицензии и соответствующего разрешения.

Полная версия