Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

В московском депо изъято алкоголя на 1 млн рублей

В Москве близ Киевского вокзала обнаружен крупный склад контрафактного алкоголя. Бутылок изъято на сумму в миллион рублей.

Сотрудниками Московского ОВД на железнодорожном транспорте пресечена поставка крупной контрабандной партии элитных спиртных напитков, предназначавшихся для реализации в новогодние праздники в клубах и ресторанах Москвы. Об этом Infox.ru рассказали в УВД на железнодорожном транспорте.

«В правоохранительные органы поступила информация, что в подсобном помещении ремонтно-экипировочного депо станции Москва-Киевская хранится крупная партия спиртных напитков. Обнаружено 65 сортов элитных дорогостоящих спиртных напитков», -- сказали в милиции.

В ходе осмотра выяснилось, что в депо хранились виски, коньяки, шампанское, вина известных торговых марок, общим количеством около 3 тыс. бутылок.

«На алкоголе отсутствуют акцизные марки, а также документы, подтверждающие легальность происхождения и пересечения границы РФ», -- сказала начальник пресс-службы Московского УВД на железнодорожном транспорте Татьяна Агапова. По имеющейся информации алкоголь провозили из Польши, Венгрии и Болгарии в вагонах-ресторанах поездов украинского направления в столицу для продажи в ночных клубах и ресторанах в новогодние праздники», -- сказали в УВД. Спиртные напитки будут направлены на исследование, которое подтвердит, фальсифицирована ли продукция и опасна ли для жизни. Сейчас устанавливаются лица, причастные к контрабанде алкоголя, по предварительным оценкам стоимость спиртного составляет более миллиона рублей.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «контрабанда».

Полная версия