Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Возбуждено дело против главного рекламщика Москвы

Глава московского комитета по делам рекламы, информации и оформления подозревается в превышении полномочий. Город недополучил из-за него 130 млн рублей, полагают в СКП. Сам чиновник своей вины в этом деле не видит.

Главным следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации расследуется уголовное дело в отношении председателя комитета рекламы, информации и оформления города Москвы Владимира Макарова. Об этом сообщает СКП. 

Он подозревается в превышении должностных полномочий лицом, занимающим государственную должность субъекта Российской Федерации, с причинением тяжких последствий в виде недополучения бюджетом города Москвы денежных средств в сумме свыше 130 млн рублей (ч. 3 ст. 286 УК России).

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершения преступления.

В приемной Макарова корреспонденту Infox.ru заявили, что ничего не знают о возбужденном против чиновника деле. «Он на работе, сейчас занят», -- сказала секретарь Макарова. Сам чиновник сообщил, что находится на совещании и не может разговаривать.

Как позднее рассказал корреспонденту Infox.Ru освободившийся после совещания чиновник, речь идет о подписанном Департаментом в 2004 году с одной из рекламных фирм соглашении. Оно давало ей право на размещение на московских улицах наружной рекламы со скидкой. "Установление этой скидки соответствовало действующим нормативам, правоохранительные органы так не считают", -- сказал Макаров. По его словам, сейчас речь не идет об уголовном деле, идут следственные мероприятия.
 
Полная версия