Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

В США электрики заморозили деда-должника

В США 93-летний житель Мичигана умер от переохлаждения в собственном доме, не заплатив за свет электрикам.

93-летний житель американского штата Мичиган Марвин Шур умер от переохлаждения в собственном доме, отключенном от электричества за долги. Об этом сообщает Associated Press.

«Он умирал медленной, мучительной смертью. Гипотермия медленно отключала все его органы», -- рассказал главный окружной судмедэксперт Кану Вирани. Шура обнаружили умершим его соседи 17 января. По их словам, температура воздуха в доме погибшего, когда они зашли внутрь, была ниже -32°. По данным местной прессы, пенсионер задолжал местной энергетической компании Bay City Electric Light & Power более $1 тыс. за электричество.

Сотрудники коммунальных служб установили у дома должника плавкий предохранитель. Когда электропотребление в доме возросло до определенного уровня, «пробку» вырубило, и свет в доме отключился. По всей видимости, предохранитель вырубило в промежуток времени после его установки и перед обнаружением тела. По словам Роберта Беллмена, мэра городка Бэй-Сити, в котором произошел инцидент, пока не известно, объяснил ли кто-то хозяину, что нужно было менять установленный электриками предохранитель.

«В то утро, когда мы его нашли, его печь не топилась, между стеклами было полно снега», -- рассказал газетам сосед погибшего Джордж Пауэлс. Мэр рассказал, что по заведенным правилам энергетики устанавливают предохранители на дома должников на десять дней, после чего полностью отключают свет, если долги не гасят. Теперь принцип работы местных электриков собираются пересмотреть.

«Я и мои коллеги ранее говорили: соседям стоит присматривать друг за другом. Если им кажется, что что-то не так, надо позвонить в соответствующие службы», -- сказал Беллмен. Выяснилось, что у погибшего не было детей, а его супруга умерла несколько лет назад.

Полная версия