Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Проигравшийся москвич взял заложницу

В Москве проигравшийся в увеселительном заведении игрок взял в заложницы администраторшу. Он угрожал ей ножом, и милиционерам пришлось открыть по преступнику огонь.

В Москве милиционеры ППС применили оружие против жителя Москвы, взявшего в заложники женщину. Инцидент произошел рано утром в Южном округе Москвы по адресу улица Луганская, дом 10. Об этом Infox.ru рассказал сотрудник правоохранительных органов.

В 5.30 наряд ППС из трех человек шел по Луганской улице, когда им навстречу выбежал человек, сообщивший о захвате заложника в зале игровых автоматов. «Наряд примчался по адресу, и увидели, что мужик держит девушку, в руке нож с ладонь. Девушка кричит, чтобы выполнили его требования», -- рассказали в милиции. По некоторым данным, мужчина проиграл крупную сумму и требовал от администратора вернуть деньги. После появления наряда мужчина стал пятиться к двери, споткнулся о порог, и девушке удалось выскользнуть из его рук. Нож лишь слегка задел лоб заложницы, уточнили в милиции.

Преступник выбежал на улицу, милиционеры стали его преследовать. Ими были сделаны предупредительные выстрелы в воздух, после чего был открыт огонь по ногам. «Две пули попали... Одна -- в ягодицу, одна -- в живот. Товарищ оказался прытким, а милиционеры были в бронежилетах», -- рассказал источник. Несмотря на ранения, беглец только ускорился, и его смогли поймать в подъезде подъехавшие на машине сотрудники милиции.

Преступник был пойман на втором этаже дома, сейчас он находится в больнице. Действия сотрудников милиции признаны правомерными. Начальник УВД по Южному округу генерал Агеев приказал закрыть зал игровых автоматов, чтобы «больше таких прецедентов не было».

Погоня со стрельбой

Милиционерам нередко приходится применять оружие, чтобы остановить нарушителей. В начале декабря на юго-востоке Москвы сотрудники ГИБДД попытались остановить водителя автомобиля ВАЗ-2109. Уходя от погони, он выехал на тротуар и сбил двух пешеходов, а затем пытавшегося его задержать милиционера. В результате стражам порядка пришлось открыть огонь на поражение. От полученных ранений водитель ВАЗ-2109 скончался.

Аналогичный случай, обошедшийся, правда, без человеческих жертв, произошел осенью на выезде из Северного Бутова. Когда милиционеры открыли стрельбу по пытавшемуся уйти нарушителю, тот не справился с управлением и вылетел с дороги. Как выяснилось позднее, автомобиль ВАЗ-2100 был угнан, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

Полная версия