Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Школьник забил учителя монтировкой

В Брянской области 15-летний школьник убил монтировкой учителя школы. Так ученик отомстил ему за двойки.

Труп преподавателя средней школы обнаружен под мостом через реку в селе Княвичи Жирятинского района Брянской области. Об этом сообщает СКП. На трупе имелись признаки насильственной смерти, в связи с чем было возбуждено уголовное дело. Преступление удалось раскрыть быстро, в убийстве сознался 15-летний ученик, рассказавший, что убил преподавателя монтировкой.

Школьник напал на учителя и ударил его два раза по затылку. После этого он скинул тело 55-летнего мужчины с моста. Как пояснил ученик, на убийство его подтолкнуло то, что преподаватель постоянно ставил ему двойки. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

В 2006 году похожий случай произошел в Иркутске. Там 11-классник Евгений Агеенко подкараулил учительницу физики возле подъезда ее дома и нанес несколько ударов ножом. Через десять дней после происшествия учительница Лариса Фисенко уже вышла на работу, а мальчика Ленинский районный суд города Иркутска приговорил к четырем годам колонии строгого режима.

Ножом за измену

В декабре в Китае стало известно об инциденте с убийством университетского профессора, которое произошло еще 28 октября, однако журналисты его специально замалчивали. За сценой насилия наблюдал целый класс студентов, которые потом около двух месяцев проходили курс лечения для психологической адаптации. Как сообщает агентство «Синьхуа», 22-летний студент пекинского Университета политических и юридических наук Фу Чэнли перерезал горло своему преподавателю Чэну Чуньмину 30-сантиметровым кухонным ножом. 43-летний учитель погиб. У него осталась жена, которая находится на седьмом месяце беременности. На допросе в полиции Фу заявил, что не раскаивается, ибо Чэн получил по заслугам.

У Фу была невеста, которая бросила его в июле этого года. Лишь осенью молодой человек обнаружил, что его любимая более года встречалась с Чэном.

Полная версия