Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Пойман гаишник, проводивший техосмотр не глядя

В Псковской области возбуждено уголовное дело против гаишника, который не глядя выдавал талоны техосмотра на автомобиль.

Следственными органами прокуратуры России по Псковской области возбуждено уголовное дело в отношении старшего государственного инспектора группы экзаменационной работы, технического надзора и регистрации автомототранспорта УГИБДД УВД по Псковской области. Об этом сообщает пресс-служба СКП. Инспектор подозревается в превышении должностных полномочий.

Установлено, что сотрудник милиции, в 2008 году получив 3 тыс. бланков талонов государственного технического осмотра, составил расходную накладную на продукцию и бланки строгой отчетности, в которую внес заведомо ложные сведения.

2 тыс. бланков инспектор передал в органы внутренних дел, а оставшиеся присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, оформив часть талонов о прохождении государственного технического осмотра и выдав их неустановленным автовладельцам. При выдаче инспектор не проверял оплату обязательных платежей и не осматривал транспортные средства. Расследование уголовного дела продолжается.

Поддельные номера в ГАИ

Минувшей осенью при расследовании уголовного дела о хищениях автомобилей сыщики Петербурга вышли на сотрудников ГАИ, подделывавших госномера. Поддельные государственные номера для похищенных машин изготавливали прямо в цехе по производству дорожных знаков в петербургском управлении ГИБДД на улице профессора Попова, 42. В ходе проверок оперативники изъяли 18 готовых номеров, 60 заготовок и станок для производства подделок. Кроме того, был задержан капитан ГИБДД, который выносил из цеха три поддельных государственных регистрационных знака. Изначально информация о цехе по производству подделок поступила из Следственного комитета при Генпрокуратуре.

 

 

Полная версия