Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Задержан водитель, переехавший на МКАД гаишника

Столичная ГИБДД разыскала водителя грузовика, задавившего 1 июня на МКАД сотрудника ГАИ.

Сотрудники розыска столичной госавтоинспекции задержали жителя Тулы, подозреваемого в наезде на сотрудника ГАИ 1 июня на МКАД. Об этом сообщил РИА «Новости» начальник УГИБДД ГУВД Москвы генерал-майор милиции Сергей Казанцев.

«Предпринятыми мерами по розыску после изучения записей нескольких камер видеонаблюдения на большом отрезке МКАД был установлен номер грузовика, который сбил офицера милиции, после чего оперативники розыска задержали подозреваемого», -- сказал Казанцев. Он отметил, что с задержанным работают следователи. По факту возбуждено уголовное дело.

Наезд

ДТП произошло на внутренней стороне МКАД на 9-м км между Волгоградским и Рязанским проспектами в 5.30. По предварительной версии, служебный автомобиль подрезала иномарка. «Служебный автомобиль Ford Focus перевернулся по не выясненным пока причинам на девятом километре МКАД. Один офицер ГИБДД погиб, и еще один получил ранения», -- сказал ранее источник в милиции.

После ДТП милиция начала розыск двух машин. «Служебный автомобиль Ford Focus на девятом километре МКАД ехал в левом ряду, когда в него сзади врезался внедорожник Huindai. При этом милицейский автомобиль перевернулся и из салона на проезжую часть выпал офицер ГИБДД. В этот момент на него наехал грузовик», -- сообщили в управлении ГИБДД по Москве. Обе машины, внедорожник Huindai и грузовик неустановленной марки, с места происшествия скрылись.

Полная версия