Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Няня для панд, прыгун на матрацах и еще 5 забавных профессий, за которые люди получают деньги

Мало кто может похвастаться работой мечты: целый день в душном офисе, перерыв на обед строго по расписанию, поездка по утрам и вечерам в душном транспорте, ненормированный рабочий день… Между тем существуют такие профессии, которые и деньги приличные приносят, и доставляют невероятное удовольствие от рабочего процесса. Читайте и завидуйте!

ПРОФЕССИЯ №1. Дегустатор пиццы

Компания Bath Pizza в городе Сомерсет на юго-западе Англии недавно опубликовала вакансию дегустатора пиццы, который должен писать отзывы для производимой продукции. Соискатель должен обладать отменным вкусом и хорошо разбираться в начинках пиццы.

В свою очередь ресторан предлагает конкурентоспособную зарплату с "серьезными льготами на пиццу", а также оплату транспортных расходов.

ПРОФЕССИЯ №2. Няня для панд

В 2014 году китайский Центр изучения и разведения гигантских панд попал в заголовки мировой прессы, так как искал няню для своих подопечных. Соискатель должен был уметь писать занимательные материалы и фотографировать, а также иметь "некоторые базовые знания панд".

За работу предлагалась зарплата в 160 тысяч рублей в месяц, комната и личный автомобиль. Желание обнимать панд и получать за это деньги высказали около 100 тысяч человек!

ПРОФЕССИЯ №3. Финансовая госпожа

По данным медиа-портала Thrillist, в Бруклине проживает женщина, известная под псевдонимом Princess Meggerz, которая зарабатывает более 12 млн рублей в год с помощью "финансового доминирования". Проще говоря, она требует деньги и подарки от богатых мужчин, которые любят, чтобы над ними доминировали.

Примечательно, что финансовая госпожа никогда не встречается со своими клиентами лично. У нее есть свой интернет-сайт, где ее можно найти. Деньги она получает переводами, а подарки – через wish-лист в известном онлайн-магазине.

ПРОФЕССИЯ №4. Профессиональная соня

Спать весь день и получать за это деньги? Компания Simon Horn Ltd решила превратить мечту миллиардов людей в реальность: она опубликовала вакансию профессионального сони, который бы в течение месяца тестировал ее кровати на прочность и комфорт.

В итоге такой чести удостоилась 22-летняя студентка. Как сообщает The Telegraph, девушка должна была проводить восемь часов в день в постели, а затем писать о своих впечатлениях в специальном блоге. Счастливица!

ПРОФЕССИЯ №5. Испытатель водных горок

В 2008 году газета Daily Mail написала материал о 29-летнем Томми Линче, который испытывает водные горки по всему миру. "Некоторые люди сидят в офисе весь день, а я могу летать по всему миру и тестировать аттракционы", - заявил молодой человек.

Ежегодно он преодолевает более 43 тысяч километров. "Это может быть немного трудно, когда холодно, но в остальном, это здорово", - поделился эмоциями испытатель водных горок.

ПРОФЕССИЯ №6. Профессиональный носильщик футболок

Джейсон Сэдлер создал свой сайт iwearyourshirt.com в далеком 2008 году. С тех пор он ежегодно зарабатывает на нем более 30 млн рублей. Что же такое особенное делает этот человек? Все просто – он продает рекламное место на своей груди.

То есть за определенную сумму он напечатает на футболке ваш логотип, слоган или даже фотографию и будет носить ее, таким образом делая вам рекламу. Разве это не гениально?!

ПРОФЕССИЯ №7. Прыгун на матрацах

Рубен Рейносо – профессиональный прыгун на матрацах. Компания McRoskey Mattress наняла его для тестирования своей продукции, и теперь он проводит каждый свой день так, как мечтает, пожалуй, любой ребенок в мире – прыгает на матрацах.

Несмотря на кажущуюся веселость, Рубен относится к своей работе серьезно, ведь сон, по его словам, – важная часть жизни человека. В компании шутят, что когда Рубен уйдет на пенсию, его место может занять Том Круз, который очень любит прыгать на мебели.

Полная версия