Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Стать блондинкой: 5 советов, как найти свой оттенок

Вопреки расхожему мнению, что светлый цвет волос подходит далеко не всем, колористы уверяют нас в обратном. Главное, утверждают они, подобрать правильный блонд, который бы подходил к тону кожи, цвету глаз и даже образу жизни.

Мы поговорили со специалистами по окрашиванию и узнали, как найти свой идеальный цвет волос в столь огромной разнообразии светлых оттенков.

СОВЕТ №1. Подтон кожи

Перво-наперво необходимо узнать, какой подтон имеет ваша кожа – теплый или холодный. Именно от этого и следует "плясать" при выборе оттенка блонда. Специалисты советуют посмотреть на вены на запястьях.

Если они в основном синие и фиолетовые – у вас холодный подтон, поэтому выбирать стоит из холодных оттенков блонда. Если же вены в основном зеленые, то ваша кожа имеет теплый подтон. Так что краску себе нужно выбирать соответствующую.

СОВЕТ №2. Цвет глаз

При выборе оттенка своего будущего цвета волос учитывайте глубину цвета своих глаз. Какой контраст вы хотите получить? Сильный или слабый? От этого и отталкивайтесь.

В частности, мягкие оттенки блонда дополняют более светлые цвета глаз, в то время как более глубокие и насыщенные – более темный цвет глаз.

СОВЕТ №3. Оттенок кожи

Если с подтоном кожи вы определились, то сейчас нужно выяснить, какой у вас оттенок. По мнению колористов, более бледным, розовым оттенкам кожи подходит прохладный, деликатный блонд, например, пепельный.

В то же время тем, кто имеет более желтый цвет кожи, следует выбирать из золотистых, карамельных или медовых оттенков. Конечно, лучше всего в этом вам поможет хороший специалист в области окрашивании волос.

СОВЕТ №4. Состояние волос

Посмотрите на состояние своих волос. Чем оно лучше, тем качественнее ляжет краска. Именно поэтому колористы рекомендуют перед тем, как превращать себя в блондинку, привести в порядок волосы.

В противном случае осветление подчеркнет их несовершенство – пористость и секущиеся кончики. Проще говоря, ваши локоны будут больше похожи на мочалку или сено.

СОВЕТ №5. Уход

Иметь светлый цвет волос не только красиво, но и крайне затратно. Как по времени, так и по деньгам. Во-первых, вам нужно будет регулярно наведываться к своему колористу, чтобы освежить оттенок.

Во-вторых, необходимо будет купить специальные средства, которые не дадут волосам пожелтеть и сохранят тот оттенок, который им придал мастер.

Полная версия