Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Зимние тенденции в окрашивании волос: 6 самых модных оттенков для холодного времени года

Принято считать, что женщины после расставания с мужчиной любят менять цвет и длину волос. На самом деле, в этом есть доля правды. Однако если в личной жизни все замечательно, а перемен хочется, почему бы не изменить цвет волос, просто потому что произошла смена сезонов?

Мы составили список из шести самых модных оттенков волос этого сезона, чтобы все – блондинки, брюнетки и рыжие – смогли подобрать для себя то, что им придется по душе.

Вариант №1. Золото

Волосы цвета золота – излюбленный зимний тренд многих стилистов. Теплый мягкий оттенок подходит очень многим женщинам и прекрасно смотрится в холодное время года, как бы "растапливая" все вокруг обладательницы таких волос.

Однако многие женщины боятся красится в такой цвет, опасаясь стать не золотыми, а оранжевыми. Конечно, такая вероятность существует, но при условии, что вам попадется горе-мастер. Выбор правильного колориста – самый главный пункт на пути к красивому и качественному окрашиванию, поэтому если вы хотите получить золотые волосы, не стоит им пренебрегать.

Вариант №2. Бронза

Раз уж мы пошли по "металлам", нужно упомянуть и бронзу. Еще одна из самых популярных тенденций для зимних волос – бронзовые волосы, но не все – а лишь концы. Это прекрасный вариант для сомневающихся барышень, которые хотят попробовать что-то новое, но и расставаться со своим оттенком не спешат.

Бронзовые кончики подчеркнут глубину натурального цвета волос и сделают его немного светлее. Такое окрашивание создает эффект отросшего "омбре", при этом освежая прическу.

Вариант №3. Персик

Если же вы, наоборот, хотите уйти от насыщенных цветов в сторону более спокойных, то идеальным решением станет персиковый оттенок волос. Он станет настоящим открытием для светлых девушек с теплым тоном кожи. По-другому он еще называется auburn и может варьироваться от песочного до медного.

Здесь нужно точно знать, чего вы хотите, и ставить конкретную цель своему колористу, так как подобное окрашивание – довольно сложная задача для неопытного мастера. Зато результатом вы точно останетесь довольны!

Вариант №4. Седина

"Никакой желтизны!" – подобную просьбу слышат несколько раз в день, пожалуй, все колористы, работающие с блондинками. И действительно, скорее всего на свете не существует ни одной женщины, которая хотела бы получить вместо идеального блонда жуткие желтые пряди.

Если вы – из их числа, то точно оцените тренд последних лет на седые волосы. Нет, это не значит, что ваши волосы сделают похожими на шевелюру 90-летней бабушки. Им просто придадут серости. Особенно шикарно такая техника смотрится на белокожих девушках. Они становятся похожими на снежных королев.

Вариант №5. Шампанское

Если предыдущий вариант для некоторых блондинок слишком экстравагантен, тогда обратите свое внимание на цвет самого новогоднего напитка – шампанского. Это беспроигрышный вариант практически для всех блондинок. Тех, кто предпочитает холодные оттенки, он сделает немного "теплее", другим же придаст блеска и яркости.

В первом случае можно использовать не стойкий краситель, а тоник, который придаст волосам нужный оттенок и смоется после трех-четырех применений. Во втором случае, наоборот, нужно будет "поиграть" с "рецептами", чтобы визуально оживить волосы.

Вариант №6. Каштан

Какого цвета волосы чаще всего мелькают в рекламе шампуней и красок? Конечно, каштановые. Все дело в том, что по своей структуре они плотные и густые, поэтому смотрятся гораздо выигрышнее по сравнению с другими оттенками. Так почему бы не использовать подобный фокус зимой?

Правда, колористы предупреждают, что перед окрашиванием нужно запомнить, что смыть каштановый цвет впоследствии будет затруднительно. Если же вы настроены идти до конца, то выбирайте теплые оттенки: в холодное время года они смотрятся выигрышнее.

Полная версия