Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Арбуз, спаржа, яблоки и еще 14 продуктов-афродизиаков, которые усиливают половое влечение

Наверняка, вы не раз слышали, что устрицы и клубника обладают свойствами афродизиака – вещества, стимулирующего половую активность. А как насчет некоторых менее экзотических афродизиаков, таких как яблоки или спаржа? Оказывается, и они обладают свойствами по усилению сексуального влечения!

ЖЕНЬШЕНЬ

Корень женьшеня считается королем среди растительных афродизиаков последние 5 тысяч лет. Особенно сильно его любят в Азии: китайцы и корейцы ежедневно употребляют это растение, что позволяет им становиться отцами и на седьмом, и на восьмом десятке лет! Ученые считают, что все дело в нервной системе человека, на которую корень женьшеня оказывает сильное влияние.

ЯБЛОКИ

Специалисты в области человеческой сексуальности выяснили, что яблоки также связаны с увеличением сексуального влечения среди людей. Исследование, проведенное в 2014 году, показало, что ежедневное употребление данного фрукта улучшает сексуальное качество жизни молодых женщин.

ШАФРАН

Ученые также отмечают, что есть некоторые впечатляющие доказательства влияния шафрана на сексуальное влечение. История шафрана как афродизиака восходит к Клеопатре, которая никогда не была обделена вниманием мужчин и купалась в молочных ванных, настоянных на шафране. Помимо этого недавние исследования показали, что шафран также помогает увеличить подвижность спермы у бесплодных мужчин и может уменьшить некоторые сексуальные побочные эффекты от приема ряда антидепрессантов.

ПЕРЕЦ ЧИЛИ

Капсаицины – жгучие вещества острого перца чили – стимулируют нервные окончания на языке, который, в свою очередь, выделяет эпинефрин (адреналин) – химическое вещество, увеличивающее частоту сердечных сокращений и высвобождающее эндорфины – естественные опиаты в вашем теле. Так что для получения сексуального возбуждения необходимо не тереть тело партнера перцем чили (кстати, от этого может остаться ожог), а употреблять его внутрь.

ИНЖИР

Мало того, что инжир выглядит сексуально (разве в разрезе он не напоминает вам женские половые органы?), но еще и считается сексуальным стимулятором. Все дело в том, что данный продукт содержит в большом количестве аминокислоты, которые повышают сексуальную выносливость и повышают либидо.

СПАРЖА

Высокое содержание в спарже витамина Е увеличивает приток крови и кислорода к гениталиям, объясняют медики. Кроме тоже она богата калием, который связан с производством половых гормонов. Да и фаллическая форма этого растения помогает настроиться на нужный лад.

АВОКАДО

Забавный факт: на языке ацтеков слово "авокадо" звучит как "ahuacatl", что означает "яичко". Несмотря на это, в авокадо в большом количестве содержатся фолиевая кислота, витамин В9 (обеспечивает организм большей энергией) и витамин В6 (который помогает увеличить выработку тестостерона).

БАНАНЫ

Какой продукт питания чаще всего ассоциируется с мужскими гениталиями? Конечно, банан! Однако он не только внешне напоминает нам о сексе. Оказывается, банан повышает сексуальную выносливость у мужчин и помогает достичь оргазма благодаря содержащемуся в данном фрукте особому энзиму бромелину.

ШОКОЛАД

Как утверждают сексологи, шоколад содержит фенилэтиламин – стимулятор, который вызывает возбуждение и чувство благополучия. Правда, касается это только темного вида шоколада, который содержит не менее 75% какао-бобов. Молочный, белый и другие виды шоколада не обладают подобными стимулирующими качествами.

УСТРИЦЫ

Легенда гласит, что Казанова однажды соблазнил девственницу, передав ей устрицу из губ в губы. Возможно, так оно и было, однако уже давно доказано, что данный вид морепродуктов действительно обладает свойствами афродизиака. Все дело в содержащемся в них цинке – минерале, который играет важную роль в производстве тестостерона и спермы. Кроме того устрицы содержат дофамин, усиливающий сексуальное желание.

ГРАНАТЫ

Употребление граната усиливает кровообращение и, как результат, увеличивает приток крови ко всем органам, включая гениталии. Некоторые исследования также доказали, что гранатовый сок может быть полезен при эректильной дисфункции.

КРАСНОЕ ВИНО

Мало того, что красное вино улучшает настроение, содержащийся в нем ресвератрол является мощным антиоксидантом, который, опять же, помогает уменьшить воспаления и помогает, в буквальном смысле, перекачке крови в организме.

ЛОСОСЬ

Лосось богат жирными кислотами Омега-3, что важно не только для здоровья сердца, но также помогает вашему либидо, поставляя строительные блоки для производства эстрогена, тестостерона и прогрестерона.

МИНДАЛЬ/ ГРЕЦКИЕ ОРЕХИ

Мало того, что в искусстве данный продукт считается символом плодородия, он еще является основным источником полезных жирных кислот, таких как Омега-3, которые, опять же, помогают в производстве гормонов. Кроме того, аромат миндаля пробуждает страсть у женщин.

АРБУЗ

Кроме того, придумывать сексуальные воспоминания о летних романов прошло, арбуз также citruline, в фитонутриентов, Доктор Хоппе говорит, что увеличивает Употребление арбуза увеличивает объем азотной кислоты в организме, что, в свою очередь, усиливает приток крови к органам и, как результат, пробуждает сексуальную активность.

МЕД

Еще Гиппократ предписывал использовать мед для пробуждения сексуальной силы, называя его "жидким золотом". Как утверждают ученые, мед помогает регулировать уровень гормонов и оксида азота (который помогает увеличить кровоток во время возбуждения). Оксид азота также помогает открыть кровеносные сосуды в половых органах.

ВИШНЯ

Крайне сексуальная ягода! Мало того, что вишня содержит калий и витамин С, она является мощным антиоксидантом, который уменьшает воспаления и помогает поддерживать здоровое половое влечение.

Полная версия