Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Paramount впервые снимет сериал нарусском языке из-за условий Звягинцева

Российский режиссер Андрей Звягинцев создаст свой первый телесериал для американской продюсерской компании Paramount Television.

Пока безымянный сериал снимут по сценарию Андрея Звягинцева и Олега Негина. Проект будет русскоязычным, что было принципиальным условием режиссера, рассказал «Ведомостям» исполнительный продюсер Александр Роднянский.

Действие тв-шоу развернется в Москве. По словам Звягинцева, сериал расскажет «международной аудитории» «очень сильную человеческую историю».

Роднянский добавил, что на выходе получится психологический триллер по мотивам неосновной сюжетной линии в одной из картин Звягинцева. Сам режиссер снимет первые два эпизода первого сезона, в который войдут 10 серий.

Продюсер также отметил, что после успеха «Нелюбви» и «Левиафана» на международном уровне поступило много предложений о сериалах. Выбор в пользу Paramount он объяснил тем, что компания первой предложила творческую свободу и съемки на русском языке. При этом русскоязычный проект станет первым для крупной студии.

Полная версия