18 апреля ‘24

«Рома» всухую разгромила «Барселону»

Испанский клуб «Барселона» уступил итальянской «Роме» со счетом 0:3 в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов.

Встреча футбольных клубов прошла на Олимпийском стадионе в Риме во вторник, 10 апреля.

Счет в матче открыл боснийский легионер «Ромы» Эдин Джеко, который отличился на шестой минуте. Автором второго гола стал хавбек Даниеле Де Росси, реализовавший пенальти на 58-й минуте.

Финальный мяч в ворота «Барселоны» забил защитник Костас Манолас (82).

Первая встреча команд была успешной для «Барсы», которая обыграла итальянцев со счетом 4:1. По сумме двух встреч в полуфинал Лиги чемпионов вышла «Рома» благодаря голу в гостевом матче. Для прохода в полуфинал римскому клубу нужно было выиграть с разницей в три мяча.

В прошлом году каталонцы вылетели из турнира также в четвертьфинале. Они не смогли одолеть «Ювентус».

Итальянский клуб узнает своего соперника по следующему раунду после жеребьевки. Она пройдет 13 апреля.