Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

«Ничего зазорного»: Кремль отреагировал на нетрезвую вечеринку чиновников

В сети появилось видео с поющими на борту самолета чиновниками. Когда оно было сделано — неизвестно.

На кадрах запечатлены бывший вице-премьер России и действующий глава FIDE Аркадий Дворкович, экс-глава Минсельхоза Александр Ткачев, бывшая пресс-секретарь Дмитрия Медведева и нынешняя зампред Внешэкономбанка Наталья Тимакова и экс-шеф его протоколоа Марина Ентальцева. Видео разместили в телеграм-канале Baza.

Чиновники с бокалами в руках на борту самолета поют песню «Ах, судьба моя, судьба», которую исполнил ансамбль «Золотое кольцо». Ткачев также произносит тост: «За аграрное лобби», пишут «Новые Известия». Что отмечали госслужащие — неизвестно. Когда и при каких обстоятельствах его записали — тоже нет данных. По неподтвержденной информации, запись сделали весной прошлого года, до изменения в составе правительства. Некоторые СМИ сообщили, что чиновники находились на личном джете Тимаковой. Подтвердить эту информацию пока не удалось.

Тимакова и Ткачев отказались комментировать видео. Представители Дворковича тоже не стали обсуждать тему.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил радиостанции «Говорит Москва», что в неформальной вечеринке чиновников нет ничего зазорного. По его словам, у работников президентской администрации тоже есть традиции неофициальных праздников и встреч. Главное в таких мероприятиях «не нарушать никаких правил», уточнил Песков.

Он добавил, что Кремль не будет заниматься вопросами о том, как видео попало в сеть. Это не относится к его компетенции и вообще не имеет значения.

Полная версия