Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Более 500 жителей Краснодарского края прошли выездную диспансеризацию

Обследования провели сотрудники НИИ-ККБ № 1, которые сделали пять выездов в населенные пункты региона.

Выездное обследование прошли 523 жителя Брюховецкого, Гулькевичского и Калининского районов, а также муниципального образования Горячий Ключ, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Эти районы дважды посетили 16 врачей. Выезды прошли по годовому плану, который составили по заявкам муниципальных учреждений здравоохранения, пояснили в региональном минздраве.

Основной целью выездной команды врачей является выявление сердечно-сосудистых заболеваний и других патологий внутренних органов на максимально ранних стадиях, добавили в ведомстве.

Жители региона сдали общий и биохимический анализы крови, прошли флюорографию и маммографию, УЗИ, ЭКГ и антропометрию. Специалисты измерили артериальное и внутриглазное давление, а также провели консультации с каждым человеком. Все это они сделали в мобильном медицинском комплексе.

С 2014 года врачи автопоезда «Диспансеризация» обследовали более 18 тысяч человек. В рамках диспансеризации взрослого населения мобильный комплекс более 190 раз выезжал в станицы, хутора и поселки Краснодарского края, добавили в региональной администрации.

Полная версия