Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

75 километров дорог отремонтируют в Екатеринбурге и пригородах

Региональные и местные трассы приведут в порядок в 2019 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги».

В уральской столице и ее пригородах отремонтируют 16 городских улиц и 11 региональных дорог. О планах на этот год рассказал глава Уралуправтодора Алексей Борисов, передает ТАСС.

На конец 2017 года в нормативном состоянии находились 52,9% екатеринбургских дорог. К концу нынешнего года этот показатель должен составить 66,2%. В планы входит ремонт 75 километров трасс, укладка почти 840 тысяч квадратных метров асфальта.

Ремонтники будут использовать новые технологии, что должно обеспечить качество дорог и увеличить срок гарантии на ремонт. По капремонту он составит 24 года, по межремонтным работам — 12 лет. Ответственность за сроки эксплуатации возложена на подрядчиков, добавил госслужащий.

В дорожном нацпроекте участвуют 82 региона, включая 104 городских агломерации. Он предполагает к 2024 году повышение уровня нормативного состояния дорог до почти 51%, устранение половины мест концентрации аварий, двукратное увеличение протяженности дорог в агломерациях и снижение на 10% доли федеральных и региональных трасс, функционирующих в режиме перегрузок.

Полная версия