Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Автобус с 60 туристами вылетел в овраг в Италии: погибла гид

Автобус с туристами из Восточной Европы перевернулся по дороге из Сиены во Флоренцию.

Двухэтажный автобус вылетел с дороги, упал в овраг и перевернулся, сообщило местное издание Il Messaggero.

По предварительным данным, в результате аварии погибла экскурсовод. По предварительным данным, она была гражданкой РФ. Еще 15 человек пострадали. Четверо находятся в тяжелом состоянии, четверо - в состоянии средней тяжести.

О погибшей женщине известно, что ей 40 лет. Ее нашли, когда автобус подняли с помощью крана, пишет Накануне.RU.

Первоначально сообщалось, что в автобусе находились только туристы из России. Позже выяснилось, что в нем ехали около 60 человек из разных стран Восточной Европы, в том числе, предположительно, из РФ. В посольстве России в Италии пока не подтвердили, что в автобусе находились россияне.

Тур предполагал посещение итальянских городов, связанных с искусством. Автобус принадлежит итальянскому туроператору «Европа Вояж», отметили в Российском союзе туриндустрии.

По информации Corriere di Siena, последствия дорожной аварии могли быть сеьезнее, если бы не густая растительность вдоль трассы. Деревья задержали вылетевший с дороги автобус, отмечает местное издание. Машина упала на бок. Спасатели подняли ее из оврага с помощью крана. После чего они обнаружили тело погибшей.

В настоящее время участок дороги в районе Монтериджони, где произошло ДТП, закрыт для движения. Причины происшествия выясняются. На месте ЧП продолжают работать врачи, пожарные, сотрудники правоохранительных органов и дорожного управления.

На видео с места аварии слышна русская речь. Также на кадрах видно, что пассажиры помогали друг другу вылезти из автобуса. Первую помощь пострадавшим оказали водители проезжавших мимо автомобилей.

Посольство РФ в Италии открыло горячую линию для россиян: +39-388-627-0169.

Сотрудники посольства находятся на месте происшествия. Они выясняют личности пострадавших, их гражданство, а также адреса больниц, в которые их направили.

Полная версия