Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Центр восточных единоборств появится в Новосибирске

Городские власти планируют передать помещения спортивного центра в концессию, сообщают СМИ.

Центр на улице Котовского занимает площадь 1,5 тысячи квадратных метров. Он расположен на первом этаже и в подвале жилой многоэтажки на левом берегу Оби. Сейчас помещения пустуют, передает ТАСС со ссылкой на мэрию Новосибирска.

По данным издания, концессию хотят заключить на 30 лет. Власти сибирской столицы объявят конкурс на создание центра восточных единоборств. Они оценили инвестиции в проект в 60 миллионов рублей.

Руководство города планирует привлечь инвестора к реконструкции помещений, которая должна продлиться максимум три года. Ранее в них располагалась муниципальная школа восточных единоборств. Согласно условиям концессии, ей предоставят льготные часы. Школа продолжает работать на других городских площадках.

Ранее новосибирский градоначальник Анатолий Локоть заявил, что на конец прошлого года в городе действовали 16 концессионных и 5 инвестиционных соглашений. Он оценил эти договоры в 2,3 миллиарда рублей. В этом году власти хотят акцентировать внимание инвесторов на спорте, культуре, транспорте и социальной сфере.

Полная версия