Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Парад семейных пар пройдет в Туле

Отмеченные медалями или победами в конкурсах пары пройдут колонной в честь Дня семьи, любви и верности.

Парад состоится в субботу, 6 июля. В нем поучаствуют 25 пар, отмеченных медалями «За любовь и верность», а также победивших или участвовавших в конкурсе «Семья года», сообщает Myslo.

Колонна стартует в 13:00 от атриума Тульского кремля. Шествие дойдет до памятника Петру и Февронии, а затем переместится на Казанскую набережную.

В этом году в Тульской области медалями «За любовь и верность» наградят 76 семей. На мероприятии 6 июля награды получат 25 семей. Три пары отметят за «серебряную свадьбу» (25 лет в браке). По две пары — за «жемчужную» (30 лет), «изумрудную» (55 лет) и «бриллиантовую» (60 лет). По четыре семьи — за «коралловую» (35) и «сапфировую» (45). Семь пар наградят за 40-летие супружеской жизни («рубиновые» свадьбы), еще 15 — за 50-летие («золотые»).

На празднике также наградят пять семей, которые победили в областном конкурсе «Семья года». В этом году он проходил по пяти номинациям.

День семьи в Туле будут праздновать с 3 по 10 июля. С подробной программой можно ознакомиться на сайте городской администрации.

Полная версия