Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Фестиваль бега в Новосибирске пройдет по новому маршруту

Сибирский фестиваль бега — 2019 состоится в субботу, 7 сентября, сообщили в городской администрации.

Главное мероприятие фестиваля — XXII полумарафон памяти Александра Раевича. В этом году забег пройдет по новому маршруту из-за ремонта на участке Красного проспекта.

Участники повернут на углу с улицей Сибревкома. Кроме того, им предстоит преодолеть петлю — по Октябрьской магистрали до пересечения с Серебренниковской улицей. Длина круга увеличилась до 4200 метров. Количество круго уменьшлось до пяти. Дистанция забега для всех желающих составила 3300 метров. Стартовый городок, сцена для награждения, раздевалки разместились в сквере у оперного театра, а пункты питания — у краеведческого музея и камерного зала филармонии.

Для участия в Сибирском фестивале бега необходимо зарегистрироваться на сайте. Прошедшие этот этап могут получить стартовый номер 5 и 6 сентября с 10:00 до 19:00 в НГУАДИ. Иногородние участники могут получить номера 7 сентября с 8:00 до 10:30.

Старт забегов в 10:40 от площади имени Ленина, говорится в сообщении мэрии Новосибирска.

Александр Раевич был тренером новосибирских бегунов на длинные дистанции. Впервые полумарафон прошел в 1998 году на набережной Новосибирска. Теперь он проходит по Красному проспекту — главной улице города. На полумарафон ежегодно выходят около 1500 спортсменов.

Полная версия