Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В выходные в Новосибирске пройдет диспансеризация

Жители сибирской столицы смогут проверить здоровье с 7 по 9 сентября без записей и талончиков.

В эти дни в нескольких городских поликлиниках пройдет диспансеризация. Об этом сообщили на сайте мэрии Новосибирска.

В субботу, 7 сентября, пациентов примут поликлиника № 7 (Ульяновская улица, 1) и поликлиника № 16 (Блюхера, 30/1). Диспансеризация пройдет с 9:00 до 15:00.

В воскресенье, 8 сентября, более 20 специалистов будут ждать людей в поликлинике № 20 на улице 1905 года. Они будут работать с 9:00 до 15:00. Среди специалистов — терапевты, неврологи, урологи, нефрологи, онкологи, гинекологи. Пациенты также смогут сдать основные анализы, сделать маммографию, УЗИ и ФЛГ.

В единый день голосования на избирательных участках будут работать волонтеры: они будут приглашать новосибирцев на профилактические осмотры.

В понедельник, 9 сентября, пациентов примет Госпиталь ветеранов войн № 3 на улице Д. Бедного. Диспансеризация пройдет с 8:00 до 15:00. В этот день горожанам расскажут о пользе ЛФК при ожирении и предложат попробовать натуральные продукты.

В мэрии напомнили, что диспансеризацию проходят в поликлиниках по месту жительства. Ее основная цель — выявление болезней на ранних стадиях и своевременное лечение.

Полная версия