Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Стало известно, почему суд оправдал выкинувшего из окна младенца мужчину

Североуральский горсуд принял оправдательное решение по делу о покушении на жизнь малолетнего.

Жителя Североуральска, обвиненного в покушении на жизнь младенца, оправдал суд первой инстанции. Решение приняли в связи с «отсутствием в действиях подсудимого состава преступления», говорится в сообщении свердловской прокуратуры.

Гособвинение не согласилось с решением. Выводы суда не соответствуют обстоятельствам дела, отметили в ведомстве. Прокуратура обжаловала решение.

Апелляцию на приговор вместе с прокуратурой подал законный представитель ребенка, признанный судом пострадавшей стороной.

Ранее областное управление Следственного комитета сообщало, что в начале июня житель Североуральска, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, выкинул сына своей знакомой из окна квартиры на первом этаже. Трехмесячного мальчика спас случайный прохожий. Он успел подбежать к дому и поймать новорожденного. Мальчик не пострадал. Во время происшествия мать ребенка вышла в магазин.

По факту происшествия возбудили дело о покушении на убийство малолетнего. После расследования его передали в суд, который оправдал фигуранта.

По информации e1.ru, подсудимым оказался 17-летний парень. Мужчина, спасший ребенка, услышал звон разбитого стекла. Он побежал на звук и увидел в окне молодого человека с ребенком на руках. После спасения ребенка доставили в больницу, а парня задержали.

По данным издания, во время судебного процесса подсудимый настаивал на том, что ребенок сам выпал из окна. По версии молодого человека, он отлучился из комнаты, в которой находился ребенок. Когда он вернулся, то мальчика уже не было. Это объяснение вызвало сомнение, поскольку на момент происшествия ребенку не было и полугода — он не мог самостоятельно забраться на подоконник.

Полная версия