Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Володин рассмеялся до слез над идеей показывать заседания Думы в туалетах

Трансляцию пленарных заседаний Госдумы предложили провести в «места для размышлений».

Это позволит депутатам быть в курсе обсуждений и оперативно возвращаться в зал на важные дискуссии. Идея принадлежит депутату от «Справедливой России» Игорю Молякову, пишет ФАН.

Он назвал туалеты в здании нижней палаты «местами для размышлений». Моляков поинтересовался, выводится ли туда трансляция с заседаний.

«Чтобы, когда обсуждались важные вопросы, депутат смог быстро вернуться в зал. А если он не слышит, значит надо обеспечить трансляцию в эти места», — пояснил инициатор.

Реакция спикера Государственной думы Вячеслава Володина и депутатов запечатлена на видео. Председатель отметил, что Игорь Моляков предложил инициативы для совершенствования «работы по оповещению депутатов, когда они находятся в местах для размышлений». Он попросил комитет по регламенту определить список «этих мест, где депутаты размышляют», а дальше не смог сдержать смех.

Володин хотел продолжить обсуждение, но снова засмеялся. «Ой, я не могу», — сказал он сквозь смех. По словам спикера, этот вопрос оказался «самым сложным». Он поручил разобраться с ним комитету по контролю и регламенту вместе с фракциями.

Один из парламентариев в шутку предложил добавить в туалетные комнаты кнопки для голосования.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский в ответ предложил давать депутатам слуховые аппараты. Он также признал, что справедливорос отчасти прав. По словам либерального демократа, в думском буфете работает трансляция, а в туалеты ее можно провести.

Политик также предположил, что в будущем у депутатов будет «свободное нахождение» и мощная аппаратура, которая позволит одновременно заниматься делами, слушать заседания и голосовать. В привязке к месту заседаний он увидел напоминание о крепостном праве.

Полная версия