Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Андрей Травников: Новосибирская область должна стать лидером в Сибири

Губернатор Новосибирской области поучаствовал в работе 55-й сессии регионального парламента.

Законодательное Собрание Новосибирской области утвердило дату выборов депутатов. Они состоятся 13 сентября 2020 года, сообщили в пресс-службе главы и правительства региона.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников выразил уверенность в готовности региона к проведению голосования. По его словам, участников выборов ждет большая техническая, организационная и политическая работа. Он напомнил, что в регионе проведут масштабную избирательную кампанию – "предстоит распределить почти пять тысяч мандатов разных уровней".

"Перед Новосибирской областью стоят очень серьёзные задачи – мы намерены стать регионом-лидером в Сибири. Кроме того, нам следует быстро и эффективно преодолеть последствия того кризиса, с которым мы столкнулись в связи с эпидемией коронавирусной инфекции", - сказал губернатор.

По его словам, для выполнения этих задач необходим высокий уровень консолидации между ветвями и уровнями власти. В последние годы он был высоким в Новосибирской области, что помогло ускорить принятие решений и сделать их более качественными, подчеркнул Травников. Он добавил, что его устраивает взаимодействие между региональной и муниципальной властью.

Губернатор заявил, что в день голосования по поправкам в Конституцию РФ, 1 июля, на всех избирательных участках опробуют меры санитарной безопасности. Применят и отечественные, и зарубежные разработки, сказал он.

Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив подчеркнул, что выборы будут конкурентными и открытыми.

Полная версия